Уважаемые посетители!

Добро пожаловать на наш сайт, посвященный замечательному автомобилю – Nissan Almera.

История этого автомобиля. Nissan Almera отмечает свой 13-летний юбилей!

nissan almera 15 Мы создали этот сайт, чтобы познакомить Вас с первым поколением Nissan Almera 15 удовлетворяющим массе противоречивых требований и способным превратить каждую поездку в приятное путешествие, а также упорядочить статьи, мануалы и другие материалы об этом автомобиле.

Эта модель Nissan Almera считается относительно современным городским автомобилем, не требующим существенных затрат для ремонта. Появилась она на рынке в 1995 г. Дизайнерам удалось придать автомобилю такой вид, что он и сегодня не выглядит устаревшим. Интерьер тоже вполне современный, хотя и без особенных изысков. Разместиться в машине могут человек пять. Большинство машин хорошо укомплектованы, в них есть все необходимое. В базовую комплектацию входят гидроусилитель руля и центральный замок. По отзывам автолюбителей, остановивших выбор на Almera, как раз богатая комплектация и хорошее состояние привлекает к ней внимание.

Кузов машины достаточно хорошо противостоит коррозии. У большинства машин этой модели механическая пятиступенчатая коробка передач. Автоматическая встречается редко. По отзывам механиков, с механической коробкой не будет проблем, если каждые сорок тысяч км. менять масло. Благодаря своей конструкции машина неплохо ведет себя даже на крутых виражах. Правда, автолюбители говорят, что в наших дорожных условиях передняя подвеска долго не прослужит. Не вызывает нареканий в процессе эксплуатации тормозная система, только рекомендуется при замене передних колодок смазывать их направляющие. Бензиновые двигатели также характеризуются как надежные и неприхотливые. Говорят, до капремонта они могут пробежать 250-350 тыс. км.

В целом считается, что Nissan Almera серии N15 не требует частого технического обслуживания. Далее некоторые практические советы, которые дают сами автолюбители применительно к эксплуатации Nissan Almera. К примеру, детское кресло рекомендуется устанавливать на заднее сиденье. Для этого нужны ремни безопасности и устройство Isofix. Нельзя закреплять кресло поясным ремнем, крепление будет слабым.

Зимой много проблем доставляют замерзшие к утру стекла. Опытные автомобилисты советуют вечером дать машине постоять минут пять с открытыми дверями или окнами. Стекло утром не замерзнет. Вообще для любителей длительных путешествий в холодной время года есть приятная новость: запасаться дополнительными доморощенными средствами для "утепления" машины не нужно. В современных автомобилях все рассчитано таким образом, что до -30 нужная температура будет поддерживаться без дополнительных приспособлений (если двигатель исправен, конечно). Кроме того, машина может обойтись и без прогрева двигателя, главное не делать "резких движений".

ниссан альмера 15 В целом, Nissan Almera действительно может считаться удобным городским автомобилем: без особых изысков, но вполне надежная; дизайн достаточно консервативный, но, тем не менее, смотрящийся вполне современно; как правило, большинство машин оснащены кондиционером, эелектростеклоподъемники, передние подушки безопасности и т.д. А достаточно скромный выбор неоригинальных деталей и высокая стоимость запчастей вполне могут компенсироваться тем, что при аккуратной эксплуатации обращаться в автосервис придется нечасто.

В своем первоначальном обличье Ниссан Альмера просуществовала до 1998 года, когда было принято решение подвегнуть nissan almera легкому рестайлингу. После искусственного "омоложения" Ниссан Альмера получила ячеистую решетку радиатора и гладкие (без насечки) стекла головной светооптики. Незначительно был переработан интерьер. В 2000 году свет увидело второе поколение Nissan Almera. В наши дни появилось и третье поколение Альмер - Nissan Almera Classic.


Rambler's Top100